Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничью с «Ромой» (1:1) в матче Серии А.

«Мы рисковали проиграть матч, который не смогли выиграть. «Рома» вернулась в игру, у нас были шансы, но в последние две минуты мы удивительным образом распоряжались мячом.

Фаджоли — талантливый парень, и нам его не хватало. То же самое касается и Погба. Они могли бы нам помочь. Клуб оценит состав в конце сезона, главное — сосредоточиться на следующей игре. Но у нас очень хорошая база.

Решение о моем будущем? Не знаю, спросите у клуба. До конца сезона осталось 10-15 дней.

Полузащита делает команду эффективной. Наши полузащитники провели отличный сезон. Мы много работали на пределе возможностей.

Что касается итогов сезона, то сожаление есть, мы могли бы добиться большего. Иногда футбол беспощаден: в один период все идет хорошо, а в другой — нет.

Когда главная цель теряется из виду — хотя мы знали, что «Интер» явно более сильная команда — то, как правило, сбавляешь обороты. У нас было несколько неблагоприятных ситуаций. Ребята молодцы, что сохранили концентрацию, и в субботу у нас есть шанс все исправить в игре с «Салернитаной», — цитирует Аллегри сайт Джанлуки Ди Марцио.