Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победу своей команды над «Металлургом» (5:3) в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

«Понравился первый период, динамика в начале была хорошая, контроль шайбы. Вышли на второй период, и в первых сменах была какая-то неразбериха, но хорошо, что с контратак забили хорошие голы, исполнили эти моменты. В третьем периоде сыграли больше по счету. Здорово, что довели игру до логического завершения. Домашняя победа, готовимся ехать в Магнитогорск на седьмой матч.

Феноменальная поддержка от болельщиков, как и до этого, здорово нам помогают. Ради них и идет эта игра. Я считаю, что яркие игры идут, и надеемся на удачный результат в Магнитогорске.

Обновленное четвертое звено? Перед игрой я сказал, что у нас была плановая ротация, ребята сыграли здорово, мне понравилось. Главное, что было движение, азарт и эмоции, это основное. То, что не хватало мастерства, они компенсировали своей работой. Первые медали в истории? Мы не думаем об этом, какие медали. Есть одна цель, к которой мы идем вместе — это Кубок Гагарина, надо стараться выйти в финал, про медали разговора между штабом, командой и руководителями нет. Впереди еще есть игры, все эмоции и все силы на эти игры», — цитирует Заварухина пресс-служба КХЛ.