Нападающий «Металлурга» Данила Юров подвел итоги 6-го матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Автомобилистом» (3:5). Счет в серии стал 3-3, решающий матч пройдет 15 апреля в Магнитогорске.

«Я бы не сказал, что неудачно начали. Да, они начали порезвее, но потом мы перехватили инициативу, смогли отодвинуть игру от наших ворот. Во втором [периоде] просто не забили, там в начале были моменты, и в пустые [ворота] не попали. В ответной атаке пропустили, но не сдались, показали характер — после того, как пропустили четвертую шайбу, можно сказать, не вылезали из их зоны. Надеюсь, что этот отрезок мы перенесем в следующий матч.

Мог ли выход Галкина спутать нам карты? Нет, он же уже выходил в этой серии. Сегодня смогли забить три, надеюсь, в следующей игре забросим еще больше. Когда соперник повел 2:0, нам надо было отыгрываться, и стали немного заигрываться. Это нормальная ситуация — нужно было больше играть там [в чужой зоне].

Тяжело сказать, что они постоянно нас ловили на контратаках — может, пару раз сбегали. Мы старались сыграть строго.

Седьмой матч? Думаю, все понимают, что не должно быть равнодушных, это самое главное. Можно проиграть в моментах, но нельзя проиграть в характере и в настрое. Андрей Владимирович [Разин] сказал, что это может быть одна такая игра в карьере — надо настроиться и выйти «умирать», — приводятся слова Юрова на сайте лиги.