Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

«Магнитка» забросила три быстрые шайбы — на 3-й, 6-й и 8-й минутах встречи. Голами отличились Никита Гребенкин, Александр Петунин и Данила Юров. Через минуту хозяева сократили отставание в счете благодаря шайбе Стефана Да Косты, а спустя еще 10 минут Семен Кизимов забил второй гол в ворота «Металлурга».

На 38-й минуте форвард екатеринбуржцев Анатолий Голышев сравнял счет в матче, а на последней минуте Степан Хрипунов и Кизимов забросили еще по шайбе, принеся хозяевам волевую победу — 5:3.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Автомобилист» — «Металлург».

Счет в серии до четырех побед стал ничейным — 2 — 2. Следующая игра между командами состоится 11 апреля в Магнитогорске.