Бывший вратарь ЦСКА Иван Федотов поделился мнением об увольнении Сергея Федорова с поста главного тренера армейского клуба.

— Вы удивились тому, что ЦСКА простился с главным тренером Сергеем Федоровым?

— Нет, в принципе. ЦСКА — это клуб, который стремится к самым большим задачам. И ответственность за результат всегда максимальная. Она всегда стоит во главе угла. Конечно же, такой результат не устраивал никого. Ни меня, ни ребят, ни персонал, ни тренерский штаб — ни тем более руководство. Это обратная сторона медали, что ты не только выигрываешь кубки, но и ответственность всегда висит над тобой. Я думаю, ситуация вытекала из этого, и все понимали, почему так случилось. Никто с таким результатом мириться не будет.

За эти три года Сергей Викторович проделал хорошую работу. Думаю, что в целом он остался доволен. К сожалению, это все для нас закончилось не на хорошей ноте, — сказал Федотов в интервью «Матч ТВ».

Напомним, что Федотов также покинул команду, перейдя в «Филадельфию». В сезоне-2023/24 вратарь провел за армейцев 49 матчей (22 победы и 26 поражений), отразив 1251 бросок (91,4%).