СКА перевел более 10 миллионов рублей, вырученных от продажи билетов на пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Автомобилистом», в помощь пострадавшим во время теракте в «Крокус Сити Холле». Об это сообщил главный тренер петербуржцев Роман Ротенберг.

Встреча прошла на «СКА Арене» в понедельник и завершилась со счетом 5:4 в пользу екатеринбургской команды. «Автомобилист» выиграл серию со счетом 4-1 и вышел в полуфинал.

«Как я уже сообщал раньше, на пятой игре СКА против «Автомобилиста» мы собрали средства, которые перевели на помощь пострадавшим от теракта в «Крокус Сити Холле». Сумма набралась внушительная — 10 280 000 рублей, это самое крупное пожертвование в истории клуба. Такой сбор стал возможным благодаря нашим болельщикам. Спасибо каждому, кто пришел на «СКА Арену» в понедельник и внес свой вклад в общее доброе дело. Все мы — одна команда», — написал Ротенберг в телеграм-канале.

В результате теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта погибли по последним данным 143 человека, пострадали около 360 человек.