Исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Сергей Звягин дал комментарий после волевой победы над «Локомотивом» (3:2) в шестом матче второго раунда Кубка Гагарина.

По ходу встречи «Авангард» уступал в две шайбы, но сумел вырвать победу и сравнять счет в серии — 3-3. Решающая игра состоится в Омске.

«В начале второго периода этот гол — это не потому что мы поникли. Не буду вдаваться в подробности. В перерыве говорили о том, что нельзя, чтобы гол повлиял на наши заряд и единство. Говорили, что нужно выходить уверенными. Ребята сами почувствовали в первом периоде, что играют хорошо. Второй гол на нас никак не сказался. Отбились в обороне и пошли вперед.

Седьмой матч — самый большой праздник для болельщиков. Главное — не зажиматься, не думать «а что, если?» Нужно делать то, что можешь контролировать, и не распыляться на вещи вне контроля», — приводит слова Звягина пресс-служба КХЛ.