НХЛ совместно с Prime Video представила трейлер документального фильма Saving Sakic о сорвавшемся переходе Джо Сакика из «Колорадо» в «Рейнджерс».

Летом 1997 года Сакик был ограниченно свободным агентом и согласовал трехлетний контракт на 21 миллион долларов с «Рейнджерс» включая 15 миллионов в качестве подписного бонуса. У «Эвеланш» была одна неделя, чтобы повторить предложение и сохранить хоккеиста в составе. В случае ухода Сакика «Эвеланш» получили бы пять выборов в первом раунде драфта. «Колорадо» помогло то, что тогдашние владельцы клуба вложились в фильм «Самолет президента», который стал хитом проката в 1997 году и принес необходимые средства для продления сотрудничества с Сакиком.

Премьера фильма о Сакике назначена на 17 апреля.

Сакик был выбран «Квебеком» под 15-м номером на драфте НХЛ-1987 и выступал за клуб до 2009 года, пережив переезд в Колорадо и переименование в «Эвеланш». За карьеру Сакик дважды становился обладателем Кубка Стэнли (позднее выиграл еще один трофей как генменеджер «Эвеланш»), выигрывал чемпионат мира и Олимпиаду.

Режиссером фильма о Сакике стал Джей Нельсон, который работал над фильмами «Пираты Сомали» и «Бронза».