«Бенфика» победила «Брагу» и гарантировала себе 2-е место в чемпионате Португалии

«Бенфика» на своем поле обыграла «Брагу» в матче 31-го тура Примейры.

Гости открыли счет на 28-й минуте усилиями нападающего Рикарду Орты. На 71-й форвард лиссабонцев Маркос Леонардо сравнял, за 5 минут до конца основного времени Давид Нерес вывел «орлов» вперед, а в дополнительное время Леонардо оформил дубль и установил окончательный счет — 3:1.

«Бенфика» набрала 78 очков и занимает второе место, опережая ближайшего преследователя «Порту» на 14 очков. «Драконам» осталось провести 4 игры, поэтому они никак не смогут догнать лиссабонцев. Таким образом «Бенфика» гарантировала себе серебро. «Орлы» сократили отставание от лидера «Спортинга» до 4 очков, но «львы» еще не провели свою игру 31-го тура против «Порту».