Боец ММА Виталий Минаков оценил решение Александра Волкова готовиться к своим поединкам в США.

«Лагерь у Саши усилился, он сейчас работает с американцами в США. Из своего опыта скажу, что в Америке ты никому не нужен. Нужны только твои победы и проценты, которые выплачиваются залу.

В США следить за тобой, оберегать и поддерживать так, как твой тренер, с которым ты прошел большой путь, там никто не будет. Личный тренер внушает спокойствие и закрывает тысячу вопросов, ты можешь ему доверить.

Должен быть человек, который тебя знает. Чтобы он посмотрел утром на твой цвет лица и понял, стоит ли тебе пойти отдохнуть или тебя надо поднагрузить. Нужен человек, который скажет «надо», когда ты не хочешь. Такой человек должен быть в зале. Никто другой не будет за тобой смотреть как тот тренер, с которым ты шел. Успех зависит от многих факторов и всех членов своей команды. Но в основном это заслуга тренера, который тебя ведет. Все наемные специалисты дают свое. И должен быть один тренер, которые смотрит на все в совокупности и оценивает весь комплекс нагрузки. Ты как спортсмен многого не видишь. Должны быть люди, снимающие с тебя часть нагрузки», — сказал Минаков журналистам.