Олимпийская чемпионка в прыжках в воду, а ныне спортивная журналистка Елена Вайцеховская высказалась о распаде танцевальной пары Павел Дрозд — Елизавета Шанаева.

Шанаева и Дрозд — серебряные призеры чемпионата России 2023 года. В текущем сезоне дуэт занял четвертое место на первенстве страны.

«Российские танцы так сильно приучили своих почитателей к постоянным перестановкам, что реагировать на очередной распад очередного дуэта резервного эшелона (в данном случае — Елизаветы Шанаевой/Павла Дрозда) даже как-то странно. Как и пытаться найти причину расставания. Какая разница в данном случае, кто именно не оправдал надежд — партнерша, партнер, тренер или тренерский штаб целиком?

И все равно почему-то есть чувство сожаления. В данном случае, наверное, больше к 28-летнему партнеру, который всю свою карьеру, по сути, гоняется за какой-то призрачной птицей счастья. Меняя партнерш (не вспомню сейчас, шесть их было, или семь) меняя тренеров по кругу, и иногда кажется, что в глубине души Павел свято уверен: он пока просто не нашел в этом мире своих людей. Подходящих. Тех, кто обязательно приведет его к светлому результативному будущему…

С другой стороны, чем больше в тренерском танцевальном цеху окажется таких специалистов — с нереализованным потенциалом, но глубочайшим пониманием всех тонкостей танцевальной притирки друг к другу и правилам, тем быстрее у российских танцев появится шанс стать реально интересными и конкурентоспособными.

Звучит утопично, понимаю. Но надо же на что-то хорошее надеяться? Поэтому конкретно Павлу я бы посоветовала не терять времени зря», — написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.