В матче 31-го тура Бундеслиги «Байер» дома сыграл вничью со «Штутгартом», уйдя от поражения уже в компенсированное время. Встреча на стадионе «Бай-Арена» завершилась со счетом 2:2.

На 47-й минуте Крис Фюрих счет открыл, а на 56-й отличился Дениз Ундав. Команда Хаби Алонсо отыграла один мяч: на 61-й минуте точным ударом отметился Амин Адли. Спастись от поражения хозяева сумели на 7-й компенсированной минуте, когда забил Роберт Андрих.

Таким образом, у «Байера», который досрочно стал чемпионом Германии, продолжается серия без поражений, которая достигла 46 матчей (39 побед и 7 ничьих). Последний раз команда из Леверкузена проигрывала в мае 2023 года.

«Штутгарт» в таблице замыкает топ-3, отставая от идущей второй «Баварии» на 5 очков.