Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов прокомментировал поражение от «СКА-Хабаровск» в матче 23-го тура Мелбет — Первой лиги.

— «Фантастический» матч в том смысле, что два гола, которые они забили — мы сами дали им шанс: автогол и ошибка вратаря. Хабаровская команда, по сути, ничего не создала. Из опасных моментов можно отметить только один-два подхода в первом тайме. Да, мы не можем забить уже третью игру. Это сказывается на игроках, в первую очередь, на их психологическом состоянии. Много спешки в штрафной — как результат. Но ничего не могу сказать плохого футболистам по их самоотдаче, ребята бьются, стараются. Атаку нужно, конечно, улучшать.

Мы сегодня доминировали. В прошлой игре было то же самое. Нам не хватает реализации тех моментов, которые мы создаем. Хотелось бы также остро и играть. На это будем делать основной упор в тренировках. Я верю в этих игроков. Как они работают на тренировках, мне нравится, они отдаются полностью.

— После матча с «Тюменью» вы сказали, что игрокам надо несколько матчей, чтобы показать свою расчетную мощность. Как вы ее сейчас оцениваете?

— Нужно оценивать по результату. То, что проиграли два матча на выезде, конечно, это неудовлетворительные результаты. Будем работать еще сильнее. Значит, что-то делаем не так. Но, в любом случае, будем идти до конца, верить, что все будет хорошо, что мы добьемся результата. Понимаем, что будет сложно догонять соперника в борьбе за Премьер-лигу, но, что касается локальных результатов и игры с забитыми голами, все будем делать, чтобы победы пришли, — приводит слова Кононова пресс-служба клуба.