Сербский сайт Soccer Sportal высмеял владельца «Краснодара» Сергея Галицкого после увольнения Владимира Ивича с поста главного тренера. Издание выпустило статью с названием «Сергей Галицкий — российский Доктор Зло: почему Владимира Ивича уволили из «Краснодара», несмотря на второе место в Премьер-лиге?», сравнив его с известным голлувудским антигероем из серии шпионских фильмов об Остине Пауэрсе.

«Если вы помните знаменитую комедию об Остине Пауэрсе, его заклятым врагом является Доктор Зло — сверхбогатый олигарх и владелец злодейской международной корпорации, который транжирит деньги исключительно для удовлетворения своих эксцентричных и, прежде всего, социопатических потребностей. Именно так иногда работает корпоративная политика «Краснодара». Почему мы так говорим? Потому что некоторое время ходили слухи, что Сергею Галицкому не нравилось, как играл «Краснодар». Хотя команда впервые выиграла осеннюю часть чемпионата России с момента своего основания полтора десятилетия назад», — говорится в статье.

Ивич был отправлен в отставку 13 марта на следующий день после вылета из Кубка России от «Химок» (0:2) в четвертьфинале Пути регионов. Один из источников сообщил, что после неудачного возобновления сезона между сербским тренером и Галицким возник конфликт: «быки» набрали всего 1 очков в двух турах РПЛ и потеряли лидерство в турнирной таблице, которое удерживали пости с самого начала чемпионата. После 20 туров краснодарцы идут вторыми, отставая от «Зенита» на 1 очко.