Сборная России по боксу выиграла 20 медалей на чемпионате Европы и заняла первое место в медальном зачете турнира.

Российские спортсмены завоевали 11 золотых, 8 серебряных и одну бронзовую награду.

Победителями чемпионата Европы стали Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг), Елена Гапешина (до 81 кг), Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Эдуард Саввин (до 57 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Габил Мамедов (до 63,5 кг), Тархан Идигов (до 67 кг), Шарабутдин Атаев (до 86 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг).

Серебряные медали завоевали Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина Молджанова (до 66 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг), Кристина Ткачева (свыше 81 кг) и Джамбулат Бижамов (до 75 кг).

Савелий Садома выиграл бронзу в весе до 80 кг.

Чемпионат Европы завершился в воскресенье, турнир проходит в Белграде, Сербия. Российские спортсмены выступали на турнире с гимном и национальной символикой.

Также стоит отметить, что некоторые страны бойкотировали поединки против россиян, отказываясь от боя.