Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что на ближайшем заседании комитет рассмотрит удаление венесуэльского нападающего «Сочи» Серхио Кордовы за агрессивное поведение в матче 20-го тура РПЛ против «Локомотива».

10 марта «Сочи» на выезде сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 2:2. Кордова был удален на 75-й минуте встречи.

«Рассмотрим выходы за пределы технической зоны главных тренеров «Ростова» и «Краснодара» Валерия Карпина и Владимира Ивича, также рассмотрим то же самое у главных тренеров «Пари Нижний Новгород» Сергея Юрана и наставника «Рубина» Рашида Рахимова.

По матчу «Динамо» — «Ахмат» рассмотрим эпизод на 4-й минуте, когда два болельщика «Динамо» выбежали на поле, также задержка выхода команды перед началом второго тайма на 3 минуты, у «Ахмата» задержка выхода команды на 3 минуты 30 секунд и на 2 минуты перед началом встречи и перед вторым таймом.

Также рассмотрим выход за пределы технической зоны главного тренера «Сочи» Роберта Морено, рассмотрим удаление Серхио Кордовы за агрессивное поведение, он приглашен на заседание. По матчу «Спартак» — «Факел» рассмотрим выходы за пределы технической зоны главных тренеров команд Гильермо Абаскаля и Сергея Ташуева, задержку выхода команды гостей на 2 минуты перед началом встречи, а также неподобающее поведение команд за шесть предупреждений. По материалам СМИ рассмотрим поведение футболиста «Ахмата» Евгения Харина после удаления, а именно использование ненормативной лексики», — сказал Григорьянц ТАСС.