Генеральный менеджер «Витязя» Игорь Варицкий подвел итоги сезона для команды.

«Витязь» занял последнее место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, потерпев 48 поражений в 68 играх.

— Мы сами от себя не ожидали такого результата. Пытались исправить ситуацию, но что есть, то есть. Чемпионат был интересным, много матчей. Я за такое количество игр, но календарь должен быть более стройным. У меня вот такое пожелание. Не должно быть такого, что мы сначала играем пятнадцать матчей подряд, а потом у нас пять дней отдыха. Много было непредсказуемых результатов. Думаю, для зрителей это здорово.

— Как относитесь к тому, что следующий сезон будет смещен по срокам в сторону того, чтобы начинать сезон в середине сентября, а заканчивать в середине мая?— Начинать в конце сентября было бы слишком поздно, а вот в первых числах месяца, как это было раньше, — в этом нет ничего страшного. И заканчивать стоит попозже, чтобы раздвинуть календарь, чтобы появилась стройность и нормально чередовались игры. Три-четыре домашних матча — три-четыре выездных. Это удобно для болельщиков и для подготовки к матчам, чтобы тренерскому штабу было удобнее восстанавливать игроков. Хоккеисты должны к каждой игре подходить готовыми. Поэтому я считаю, что календарь нужно раздвигать. Заканчивать «регулярку» в конце февраля — слишком рано. Через десять дней освободятся еще восемь команд. Это произойдет в середине марта, — цитирует Варицкого AllHockey.