Во вторник, 9 мая, в Мадриде встретятся главные фавориты текущего розыгрыша Лиги Чемпионов – «Реал» и «Манчестер Сити». На предыдущих стадиях турнира обе команды не имели особых проблем. В противостояниях с «Ливерпулем» и «Челси» «Реал» одержал 4 победы. Причем в этих 4-х поединках «сливочные» отметились 10 голами. А вот «горожане» соперничали с немецкими грандами – «Лейпцигом» и «Баварией». В итоге команда Гвардиолы дважды сыграла вничью в Германии, а на своем поле разгромила обоих соперников с общим счетом 10-0.

«Реал» сконцентрировался на защите титула в ЛЧ

Несмотря на последние неудачи в чемпионате Испании, не стоит считать, что «Реал» находится в плохой форме. Эти неудачи связаны с потерей мотивации. Свою настоящую силу команда Анчелотти демонстрирует в Кубке Испании и Лиге Чемпионов. Чего стоят только разгромные победы над «Барселоной» и «Ливерпулем», а также уверенный проход «Челси».

Великолепная концовка сезона от «Ман Сити»

Если «Реал» пожертвовал чемпионатом, то «Ман Сити» одинаково успешен в ЛЧ, АПЛ и Кубке Англии. Команда Гвардиолы не проигрывает уже 19 матчей подряд. Более того, в 14 из 15 последних поединков «горожане» исключительно побеждали. Успешную серию англичан с трудом смогла остановить только «Бавария». Но в той игре подопечных Гвардиолы вполне устроила и ничья.

Прогноз

Будущие соперники, прежде всего, сильны в игре в атаке. Поэтому даже в полуфинале ЛЧ они наверняка не откажутся от своего фирменного футбола и порадуют результативностью. В очном противостоянии «Реал» и «Ман Сити» наиболее очевидной кажется ставка на «обе забьют».

Обзор коэффициентов

На исход «обе забьют – да» можно поставить с коэффициентом 1,62.