В воскресенье, 7 мая, на «Сент-Джеймс Парк» состоится центральный матч 35-го тура АПЛ «Ньюкасл» — «Арсенал». Обе команды входят в топ-3 премьер-лиги, но при этом они решают совершенно разные задачи. «Канониры» продолжают бороться за чемпионство. По потерянным очкам они отстают от «Ман Сити» на 4 пункта. Что касается «Ньюкасла», то главной задачей «сорок» является квалификация в Лигу Чемпионов. Пока хозяева успешно справляются с этой задачей, имея 6-очковый гандикап перед идущим пятым «Ливерпулем» и одну игру в запасе.

Сбалансированный «Ньюкасл»

«Ньюкасл» подходит к этой игре в великолепной форме. В последних 9 матчах АПЛ на счету «сорок» 8 побед. Причем в каждом из победных матчей «черно-белые» забивали как минимум 2 гола. В итоге в этих 8 поединках на счету команды Хау 26 голов. При этом «Ньюкасл» хорош и в обороне. В АПЛ «сороки» пропустили всего 27 голов. Это лучший результат в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии.

«Арсенал» теряет реальные шансы на чемпионство, но продолжает играть результативно

В прошедший мид-уик «Арсенал» уверенно обыграл «Челси» и прервал свою 4-матчевую безвыигрышную серию. «Канониры» отстают от «Ман Сити» на одно очко, но у «горожан» есть игра в запасе. Стоит отметить, что несмотря на последние неудачи, команда Артеты продолжает играть очень результативно. Лондонцы забивали в 14 матчах подряд в АПЛ. Более того, в 9 из 10 последних поединков «канониры» забивали как минимум дважды.

Прогноз

Обе команды могут похвастаться великолепной атакующей линией. Поэтому в очном противостоянии «Ньюкасла» и «Арсенала» напрашивается ставка на результативную игру с обеих сторон. Также можно взять «тотал больше (2.5). Эта ставка проходила в последних 10 матчах с участием «Арсенала» и 6 поединках «Ньюкасла».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют – да» можно заключить пари с коэффициентом 1,55. Также можно взять «ТБ (2.5)» за 1,64.