В четверг, 4 мая, на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао пройдет поединок 33-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» — «Бетис». В этом сезоне обе команды борются за попадание еврокубки. В преддверии очного противостояния будущие соперники находятся на 6-7 месте. При этом «Бетис» опережает «Атлетик» на 2 очка. Поэтому даже ничья позволит «зелено-белым» сохранить место в еврокубковой топ-6. Седьмое место Ла Лиги также может получить путевку в Лигу Конференций при условии, что победителем Кубка Испании станет мадридский «Реал».

У «Атлетика» нет проблем с обороной

После удачной 5-матчевой беспроигрышной серии «Атлетик» не может выиграть 2 матча подряд. Последние неудачи можно связать с неубедительной игрой в атаке. А вот в обороне у команды Вальверде нет проблем. «Атлетик» не пропускает больше одного гола в последних 11 матчах во всех турнирах.

У «Бетиса» наметился спад

«Бетис» также подходит к этому матчу не в лучшей форме. В последних 6 поединках на счету «зелено-белых» всего одна победа при 4-х поражениях. Такие результаты лишили команду из Севильи шансов на попадание в Лигу Чемпионов. Более того, гости рискуют остаться даже без еврокубков. Идущая восьмой «Жирона» отстает от «Бетиса» на 5 очков.

Прогноз

Обе команды сейчас находятся не в оптимальной форме. Но у «Атлетика» есть 2 козыря. Во-первых, это оборона басков. На своем поле они пропустили всего 12 голов. Во-вторых, на «Сан-Мамес» баски выиграли у «Бетиса» 9 матчей подряд с общим счетом 20-5. Поэтому в данной игре напрашивается ставка на победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Атлетика» можно заключить пари с коэффициентом 1,67. Также можно взять «победу «Атлетика» с форой (-1)» за 2,24.