В пятницу, 14 апреля, на стадионе «Альберто Пикко» матчем «Специя» — «Лацио» стартует 30-й тур итальянской Серии А. В поединке первого круга «орлы» разгромили «орлят» со счетом 4:0. Таким образом, римляне выиграли все 6 очных противостояний со «Специей» с общим счетом 21-6. В последних трех матчах столичная команда забивала в ворота «Специи» как минимум 4 гола. В преддверии очного противостояния «Лацио» снова является явным фаворитом. Три очка в Специи должны помочь команде Сарри в борьбе за вторую строчку Серии А.

«Специя» близка к зоне вылета

В последних 11 матчах Серии А на счету подопечных Семпличи всего одна победа. Причем «орлята» обыграли одного из грандов итальянского футбола – «Интер». Неудачная серия «Специи» пока еще не привела к падению в зону вылета. Однако за 9 туров до конца сезона хозяева опережают «Верону», идущую на 18-м месте, всего на 4 очка.

«Лацио» увеличивает отрыв в борьбе за второе место Серии А

«Лацио» находится в фантастической форме. В последнем туре команда Сарри минимально обыграла «Ювентус», закрепилась на втором месте Серии А и увеличила отрыв от ближайшего преследователя до 5 очков. Стоит отметить, что в последних 7 играх «орлы» взяли 19 очков из 21 возможного.

Прогноз

После смены тренера и назначения Леонардо Семпличи «Специя» стала неуступчивой командой. Да, хозяева побеждают редко, но при этом в шести поединках под руководством нового коуча они проиграли только лишь «Сассуоло». Поэтому на своем поле «орлята» вполне способны навязать борьбу набравшему ход «Лацио» и не уступить с крупным счетом. Исходя из этого, резонной будет ставка на плюсовую фору «Специи».

Обзор коэффициентов

На «победу «Специи» с форой (+1)» можно заключить пари с коэффициентом 1,61.