8 апреля на стадионе «Открытие Банк Арена» состоится центральный матч 22-го тура российской премьер-лиги «Спартак» — «Динамо». В нынешнем сезоне обе команды претендуют на медали чемпионата. На данный момент «Спартак» идет третьим, а «Динамо» — пятым. От топ-3 «бело-голубые» отстают на 6 очков. Поэтому возможное поражение от «Спартака» может фактически поставить крест на перспективах команды Йокановича побороться за медали РПЛ. А вот «Спартаку» нужна победа, чтобы продолжить погоню за идущим впереди «Ростовом».

«Спартак»: почти месяц без побед

После довольно успешного старта второй части сезона у «Спартака» наступил кризис. Команда Абаскаля не может выиграть 4 матча подряд во всех турнирах. Причем в этих поединках москвичи играли с середняками РПЛ. В результате неудачной серии «красно-белые» опустились на 3-е место и вылетели из Пути РПЛ в Кубке России.

«Динамо»: последний шанс вернуться в борьбу за медали?

Текущая форма «Динамо» оставляет желать лучшего. В последних 5 поединках во всех турнирах на счету гостей всего одна победа. Апогеем спада «бело-голубых» стало поражение в Кубке России от представителя ФНЛ «Акрона». В случае поражения от «Спартака» в следующем туре команда Йокановича рискует выбыть из гонки за медали и оказаться в середине турнирной таблицы.

Прогноз

Традиционно московские дерби между «Спартаком» и «Динамо» радуют интересной и открытой игрой. Учитывая, что обе команды стремятся играть в современный атакующий футбол, в очередном противостоянии этих соперников напрашивается ставка на «обе забьют». Она проходила в 4-х из 5 предыдущих дерби на «Открытие Банк Арене».

Обзор коэффициентов

На исход «обе забьют» можно заключить пари с коэффициентом 1,65.