В пятницу, 7 апреля, в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» состоится центральный поединок второго круга чемпионата Португалии «Бенфика» — «Порту». В этом сезоне именно будущие соперники борются за победу в Примейре. Однако в последних турах «Порту» потерял слишком много очков и фактически выбыл из борьбы за чемпионство. За 8 туров до окончания чемпионата «драконы» отстают от «орлов» на 10 очков. Поэтому если гости хотят сохранить реальные шансы на победу в Примейре, им стоит обязательно побеждать на «Да Луш» в Лиссабоне.

Фантастический сезон «Бенфики»

Этот сезон для «Бенфики» получается фантастическим. «Орлы» не только уверенно лидируют в Примейере, но и пробились в 1/4 финала Лиги Чемпионов. На данный момент на счету команды Шмидта 8 побед подряд с общим счетом 23-3. Причем только в последнем поединке против «Риу Аве» лиссабонцы забили меньше двух голов. Стоит добавить, что в чемпионате Португалии «Бенфика» последний раз теряла очки в январе.

«Порту» придется сконцентрироваться на борьбе за 2-е место

В последних 5 матчах Примейры «драконы» потеряли 5 очков и позволили «орлам» существенно увеличить свой гандикап. Поэтому «Порту», скорее всего, придется сконцентрироваться на борьбе за второе место. Гости опережают идущую позади «Брагу» всего на 2 очка. Напомним, что 2-е место в чемпионате Португалии гарантирует прямую путевку в групповой турнир ЛЧ.

Прогноз

В предстоящий мид-уик «Бенфике» предстоит первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов. Поэтому, несмотря на принципиальность противостояния с «Порту», подопечные Шмидта наверняка будут думать о предстоящем поединке в ЛЧ. К тому же, учитывая имеющийся гандикап, они могут позволить себе некую расслабленность. Поэтому вполне вероятно, что «Порту» сможет не проиграть и добиться положительного для себя результата.

Обзор коэффициентов

На исход Х2 ставки принимают с коэффициентом 1,82.