В среду, 5 апреля, пройдет четвертьфинал Кубка Германии «Лейпциг» — «Боруссия» Дортмунд. На пути к этому матчу оба соперника не испытывали серьезных проблем. «Быки» одержали 3 победы с общим счетом 15-1. На счету «шмелей» также 3 успешных матча. Причем команда Терзича одержала все 3 победы на выезде. Стоит напомнить, что «Лейпциг» является действующим обладателем Кубка Германии. В прошлом сезоне «быки» в финале обыграли «Фрайбург». А вот в 2021 году «Боруссия» взяла трофей, разгромив в решающем матче именно «Лейпциг».

Кризис «Лейпцига»

Последний месяц получился для «Лейпцига» катастрофическим. В пассиве «быков» 4 поражения в 5 матчах. Если вылет из ЛЧ и даже разгром от «Ман Сити» были ожидаемыми событиями, то неудачи в Бундеслиге стали сенсацией. В последнем матче чемпионата «Лейпциг» на своем поле разгромно проиграл «Майнцу» и не смог вернуться в лигочемпионскую топ-4.

«Боруссия» по-прежнему в хорошей форме

Несмотря на вылет из Лиги Чемпионов и поражение от «Баварии» в последнем туре Бундеслиги, «Боруссия» прямо сейчас находится в великолепной форме. Единственной проблемой гостей является потеря основного защитника – Нико Шлоттербека. Также нельзя не отметить, что в начале этого сезона команда Терзича разгромно проиграла на «Ред Булл Арене» в рамках Бундеслиги.

Прогноз

Противостояния «Лейпцига» и «Боруссии» Дортмунд традиционно получаются результативными. Исход «тотал больше (2.5)» проходил в последних 7 личных встречах. Поэтому в преддверии очередного поединка между «быками» и «шмелями» резонно сделать именно такую ставку.

Обзор коэффициентов

На «тотал больше (2.5)» можно поставить с коэффициентом 1,55.