23 марта в Тегеране состоится матч между сборными Ирана и России. Для соперников это будет третье очное противостояние в истории. Впервые Иран и Россия встретились в 2011 году на нейтральном поле в ОАЭ. Тогда минимальную победу благодаря голу на последней минуте одержала сборная Ирана. В 2017 году в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира команда Станислава Черчесова встретилась с иранцами в Казани. В том поединке «Принцы Персии» также были ближе к победе, однако гол Полоза позволил России не проиграть домашний матч.

Иран проведет первый матч под руководством нового тренера

Сборная Ирана проведет первый матч после чемпионата мира. В Катаре иранцы были близки к тому, чтобы выйти в плей-офф, однако в решающем матче уступили сборной США. Для «Принцов Персии» поединок против сборной России будет первым под руководством Амира Галенои. Хозяева расценивают предстоящую встречу, как этап подготовки к Кубку Азии, стартующему в январе 2024 года.

Сборная России выглядит крайне неубедительно

Сборная России продолжает играть только лишь товарищеские матчи. Осенью прошлого года подопечные Карпина минимально обыграли Кыргызстан, а также сыграли в нулевую ничью с Таджикистаном и Узбекистаном. Учитывая уровень соперников, после этих матчей у российских болельщиков осталось много вопросов к игре и результатам сборной.

Прогноз

Учитывая, что как минимум в ближайшие полтора года сборная России будет вынуждена играть только товарищеские матчи с азиатскими командами, подопечным Карпина явно не хватает мотивации на подобные поединки. А вот Иран, напротив, будет предельно мотивирован. В Тегеране ожидается аншлаг. К тому же иранские футболисты будут дополнительно мотивированы желанием впечатлить нового тренера. Поэтому в предстоящей встрече можно ожидать победы хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу Ирана» можно поставить с коэффициентом 2,35. Также можно подстраховаться и взять «победу Ирана с форой (0)» за 1,62.