В воскресенье, 19 марта, на стадионе «Камп Ноу» состоится самый ожидаемый матч Ла Лиги – «Барселона» — «Реал». В этом сезоне принципиальные соперники борются за чемпионство. Однако 9-очковое преимущество каталонцев не позволяет мадридцам всерьез рассчитывать на чемпионский титул. Для «галактикос» очное противостояние является едва ли не последним реальным шансом для того, чтобы начать отыгрыш возникшего гандикапа. При этом поражение в Каталонии фактически лишит «Реал» каких-либо шансов на защиту титула.

Минимальные победы «Барсы»

«Барселона» довольно быстро оправились после неудачной недели, когда каталонцы вылетели из Лиги Европы и уступили скромной «Альмерии». В последних трех матчах команда Хави неизменно выигрывает со счетом 1:0. Можно было бы говорить о наметившихся проблемах в атаке, учитывая всего 3 гола в 3-х играх, но стоит сделать поправку на то, что соперниками «Барсы» были «Реал», «Валенсия» и «Атлетик».

«Реалу» сложно бороться на трех фронтах

«Реал» продолжает борьбу на трех фронтах. Возможно, поэтому «галактикос» сложно бороться с «Барсой», уже вылетевшей из еврокубков. В Ла Лиге «сливочные» не проигрывают 5 матчей подряд, но их отставание от каталонцев по-прежнему увеличивается. Также нельзя не отметить, что «Реал» уже дважды играл против «Барсы» в 2023 году, и оба раза проиграл.

Прогноз

Если каталонцы целенаправленно готовились к предстоящей встрече, то «Реал» в минувший мид-уик сыграл непростой поединок против «Ливерпуля». Именно занятость во множестве турниров на данный момент является главной проблемой мадридцев. Именно эта проблема, скорее всего, не позволит им защитить чемпионский титул. Данный фактор может сказаться и на результате «Эль Классико». Поэтому в этой встречи напрашивается ставка на то, что каталонцы как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На «победу «Барселоны» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,58.