Во вторник, 7 марта, на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов «Челси» — «Боруссия» Дортмунд. В первом поединке в Германии минимальную победу одержали «шмели». Теперь подопечные Терзича постараются сохранить имеющийся гандикап и продолжить свою победную серию. В 2023 году гости победили во всех 10 сыгранных матчах. А вот «Челси» только в минувший уик-энд прервал свою серию из 6 поединков без побед. На своем поле «аристократы» обыграли в английской премьер-лиге «Лидс».

«Челси», наконец-то, забил и победил

Победа над «Лидсом» позволила «Челси» прервать сразу 2 серии. Во-первых, команда Поттера одержала первую победу в последних 7 матчах. Во-вторых, до гола в ворота «Лидса» «аристократы» не забивали на протяжении 397 минут. Более того, в последних 11 играх на счету лондонцев всего 4 гола. Такая статистика наверняка не вселяет оптимизм в болельщиков «синих».

«Боруссия» продолжает побеждать в 2023 году

В прошлом туре Бундеслиги «Боруссия» на своем поле минимально обыграла «Лейпциг» и продлила победную серию в 2023 году до 10 игр. Причем в этих 10 матчах «шмели» забили 25 голов. На фоне результативности «Челси» такой показатель команды Терзича выглядит фантастическим. Однако стоит напомнить, что в первой игре «шмели» выглядели хуже соперника, но тогда «Челси» подвела реализация. Стоит отметить и игру Кобеля, на счету которого сразу 8 сэйвов.

Прогноз

Даже победа над «Лидсом» в прошлом туре не вселила оптимизм в болельщиков «Челси». После забитого гола в начале второго тайма «аристократы» начали играть академично, будто аутсайдер против лидера АПЛ. Это все говорит о том, что у Грэма Поттера недостаточно скиллов для управления топ-клубом. Поэтому «шмели» имеют прекрасные шансы сохранить имеющийся гандикап и пройти в четвертьфинал.

Обзор коэффициентов

На исход «победа «Боруссии» с форой (+1)» можно поставить с коэффициентом 1,51.