В четверг, 2 марта, в Нижнем Новгороде состоится первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина «Торпедо» — «Динамо». Это противостояние считается наиболее интригующим, ведь на финише сезона команды разделили всего 3 очка. К тому же в регулярном чемпионате будущие соперники в личных встречах одержали по 2 победы.

«Торпедо» провалило концовку регулярки

«Торпедо» реально претендовало на вторую строчку Запада. Однако «автозаводцы» провалили концовку регулярного сезона. Нижегородцы потерпели 4 поражения подряд с общим счетом 10-21. В результате хозяева оказались лишь на 4-м месте Западной конференции. Это означает, что подопечные Ларионова будут иметь преимущество домашней площадки только в первом раунде.

За последние 9 лет «Торпедо» 8 раз играло в плей-офф КХЛ. Однако стадию 1/8 финала «автозаводцы» преодолели лишь один раз – в 2016 году.

В пользу «Динамо» говорит огромный опыт

В «Динамо» уже давно понимали, что в регулярке они займут 5-е место конференции. Поэтому подопечные Кудашова спокойно доигрывали сезон и ожидали своего соперника. Следовательно, не стоит удивляться статистике москвичей – всего 3 победы в последних 8 поединках.

Преимуществом «Динамо» в этой серии является опыт. За свою историю москвичи лишь раз не попали в плей-офф КХЛ. Более того, в отличие от «Торпедо», столичная команда периодически успешно выступает в Кубке Гагарина.

Прогноз

В пользу «Динамо» говорит не только опыт, но и последние результаты «Торпедо». Кажется, что нижегородцев не хватило на весь сезон. К тому же в плей-офф им придется стартовать без одного из лидеров – Алексея Кручинина. Поэтому весьма вероятно, что гости как минимум не проиграют в основное время.

Обзор коэффициентов

На исход Х2 можно сделать ставку с коэффициентом 1,5. Также можно взять «победу «Динамо» с форой (0)» за 1,77.