В пятницу, 17 февраля, в первом матче 23-го тура Серии А встретятся «Сассуоло» и «Наполи». В первом круге неаполитанцы не имели проблем с «черно-зелеными» и разгромили их со счетом 4:0. В целом в последних 4-х поединках против «Сассуоло» неаполитанцы забили 15 голов! Продолжат ли лидеры Серии А свою забивную серию в поединках с «черно-зелеными»?

«Сассуоло» традиционно дает бой «Наполи» на «Мапеи»

«Сассуоло» постепенно приходит в себя после катастрофического отрезка сезона, на протяжении которого «черно-зеленые» набрали одно очко в 7 матчах. Команда Диониси не проигрывают 4 поединка подряд. Причем в рамках этой серии хозяева обыграли «Аталанту» и разгромили «Милан». Последние результаты позволили «Сассуоло» оторваться от зоны вылета на 7 очков.

«Черно-зеленые» традиционно дают бой неаполитанцам на своем поле. В последних 7 поединках на «Мапеи» «Наполи» одержал лишь одну победу. Что интересно, в каждом из этих 7 матчей забивали обе команды.

«Наполи» практически гарантировал чемпионство

Победная серия неаполитанцев в Серии А достигла уже 6 матчей. В рамках этой серии команда Спаллетти каждый раз забивал как минимум дважды. В целом успешная игра «Наполи» после рестарта и провалы конкурентов практически гарантировали гостям чемпионство. На данный момент «партенопейцы» оторвались от ближайшего конкурента на 15(!) очков.

Несмотря на то, что стадион «Мапеи» негостеприимен для «Наполи», нельзя не отметить – неаполитанцы забивали во всех 9 поединках на этой арене.

Прогноз

Статистика личных встреч «Сассуоло» и «Наполи», а также ставка обеих команд на атакующий футбол, позволяют рассчитывать, что на «Мапеи» состоится очередная голевая перестрелка. Поэтому вполне резонной будет ставка на «обе забьют».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют – да» ставки принимаются с коэффициентом 1,69.