19 февраля на стадионе «Парк де Пренс» в Париже пройдет центральный поединок 24-го тура французской Лиги 1 ПСЖ – «Лилль». В первом круге действующие чемпионы Франции разгромили «догов» со счетом 7:1. В целом в двух матчах против «Лилля» в 2022 году парижане забили 12 голов! Стоит ли ожидать на очередную феерию ПСЖ в предстоящей встрече?

ПСЖ проиграл 3 матча подряд

Для ПСЖ февраль начался катастрофически плохо. Команда Галтье проиграла 3 матча подряд в Кубке Франции, Лиге 1 и Лиге Чемпионов. Более того, после рестарта сезона в чемпионате Франции действующие чемпионы набрали всего 10 очков в 7 играх. Если бы конкуренты ПСЖ были более стабильны, у столичной команды могли бы возникнуть проблемы в борьбе за чемпионство. Но пока у хозяев есть 5-очковый гандикап над идущим вторым «Марселем».

На своем поле ПСЖ не проигрывает в Лиге 1 на протяжении 33 матчей. Также стоит отметить, что парижане обыгрывали «Лилль» на «Парк де Пренс» в 8 из 9 предыдущих встреч.

«Лилль» поднялся в еврокубковую зону

«Лилль» в феврале не проигрывал в Лиге 1. Сначала «доги» сыграли вничью с «Клермоном», а затем убедительно обыграли «Ренн» и «Страсбур». Семь очков в трех матчах позволили гостям подняться на еврокубковое 5-е место. При этом подопечные Фонсеки все еще претендуют на попадание в Лигу Чемпионов. От зоны ЛЧ гости отстают на 6 очков.

В последних двух поединках против ПСЖ «доги» уступили с общим счетом 2-12. Данное обстоятельство должно стать дополнительной мотивацией для гостей, желающих взять реванш.

Прогноз

Матч первого круга показал гигантскую разницу в классе. Поэтому даже в плохой форме ПСЖ вполне способен обыграть «Лилль», и сделать это уверенно. Поэтому в данной игре напрашивается ставка на минусовую фору хозяев.

Обзор коэффициентов

Исход «Победа ПСЖ с форой (-1)» можно взять за 2,08.