В воскресенье, 19 февраля, в Мадриде на стадионе «Цивитас Метрополитано» состоится центральный поединок 22-го тура Ла Лиги «Атлетико» — «Атлетик». В этом сезоне обе команды борются за попадание в зону Лиги Чемпионов. Пока со своей задачей справляются только «матрасники». А вот «Атлетик» находится лишь на 7-м месте.

«Атлетико» не проигрывает дома баскам 12 лет

После поражения от «Барселоны» «матрасники» не уступили в следующих 5 поединках, набрав 11 очков. По текущей форме команда Симеоне уступает только набравшей великолепный ход «Барсе». Беспроигрышная 5-матчевая серия позволила хозяевам обойти «Бетис» и подняться в зону ЛЧ.

«Атлетико» удачно играет против басков на своем поле. В последних 13 очных противостояниях этих соперников в Мадриде «матрасники» ни разу не проиграли, одержав 11 побед.

«Атлетик» прервал серию неудач

После крайне неудачного рестарта (5 матчей без побед в Ла Лиге) «Атлетик» постепенно приходит в себя. В феврале баски одержали 2 победы в Ла Лиге и поднялись с 9-го на 7-е место чемпионата Испании. От зоны ЛЧ команда Вальверде отстает на 6 очков.

В прошлом туре «Атлетик» на выезде победил «Валенсию» и, наконец-то, прервал безвыигрышную серию в гостях. На тот момент она достигла уже 7 матчей.

Прогноз

Учитывая историю очных противостояний и текущую форму «Атлетико», именно команда Симеоне может расцениваться, как фаворит предстоящей встречи. Однако хозяевам наверняка придется непросто. Поэтому можно поставить как на их чистую победу, так и на выигрыш с нулевой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Атлетико» можно заключить пари с коэффициентом 2,03. На исход «победа «Атлетико» с форой (0)» ставки принимаются с коэффициентом 1,46.