В четверг, 16 февраля, стартует плей-офф Лиги Европы. В первом раунде плей-офф наибольший интерес вызывает противостояние двух признанных грандов европейского футбола – «Барселоны» и МЮ. Последний раз эти соперники встречались в плей-офф ЛЧ-2019. Тогда в обоих матчах сильнее оказался каталонский клуб.

«Барселона» победила во всех матчах 2023 года

«Барселона» походит к старту плей-офф Лиги Европы в великолепной форме. С учетом победы над «Бетисом» в серии послематчевых пенальти в Суперкубке Испании каталонцы выиграли 11 матчей подряд. Беспроигрышная серия подопечных Хави во всех турнирах достигла 16 поединков.

Особенного внимания заслуживает линия обороны хозяев. В последних 7 поединках каталонцы пропустили всего один гол.

У МЮ есть кадровые проблемы

Во второй части сезона МЮ также набрал великолепную форму. В последних 6 матчах на счету «Красных Дьяволов» 5 побед и одна ничья. Причем в каждом из 6 поединков подопечные Тен Хага забивали как минимум дважды. После рестарта сезона манкунианцы проиграли только «Арсеналу» и в АПЛ вклинились в борьбу за чемпионство.

В этом матче одной из проблем МЮ может быть отсутствие целого ряда игроков основной обоймы. На «Ноу Камп» гостям не помогут Мартинес, Эриксен, ван де Бек, Забитцер, Мактоминей, Марсьяль и Антони.

Прогноз

Прямо сейчас обе команды находятся в прекрасной форме. Но каталонцы все же выглядят более убедительно. 11-матчевая победная серия «блау-гранас» не может не впечатлять. К тому же матч состоится на «Ноу Камп». Поэтому резонной будет ставка на победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Барселоны» ставки принимаются с коэффициентом 1,79. Также можно взять «победу «Барселоны с форой (-1)» за 2,4.