15 февраля на стадионе «Эмирейтс» состоится, возможно, главный матч сезона в АПЛ – «Арсенал» — «Манчестер Сити». В Лондоне сыграют лидеры сезона и главные претенденты на победу в премьер-лиге. Перед поединком соперников разделяет всего 3 очка, однако нужно учесть, что у «канониров» есть один матч в запасе.

«Арсенал» не выдерживает чемпионский темп

Кажется, что «Арсенал» перестал выдерживать взятый темп. В последних двух матчах против далеко не топовых команд, «канониры» набрали всего одно очко и позволили «Ман Сити» приблизиться на расстояние одной победы. Также стоит вспомнить, что в конце января команда Артеты проиграла в Кубке Англии именно «горожанам».

Несмотря на то, что в 11 из 13 предыдущих домашних матчей в АПЛ «канониры» забивали как минимум дважды, в последнее время у команды Артеты наметились проблемы с атакой. В трех предыдущих поединках «Арсенал» забил всего один гол.

«Ман Сити» с трудом, но сокращает отставание от «Арсенала»

В 2023 году «Ман Сити» также имеет некоторые проблемы. В последних 7 поединках «горожане» трижды проиграли. При этом нельзя не отметить, что в остальных матчах текущего года подопечные Гвардиолы неизменно побеждали. Благодаря этому, они и сократили отставание от «Арсенала».

В последнее время «Ман Сити» не имел проблем с «канонирами». «Горожане» выиграли в предыдущих 6 очных противостояниях с общим счетом 14-2.

Прогноз

В борьбе за чемпионский титул многое может решить опыт игроков «Ман Сити». Они каждый год борются за чемпионство, а вот большинство футболистов «Арсенала» в такую ситуацию попало впервые. Поэтому можно предположить, что «горожане» будут успешнее именно в таких «чемпионских матчах». Следовательно, в данной игре резонно поставить на то, что гости как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ман Сити» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,72.