В понедельник, 13 февраля, стартует очередная игровая неделя в КХЛ. В первый игровой день центральным матчем станет противостояние двух представителей Западной конференции – «Северстали» и «Локомотива». В этом сезоне команды встречались уже 5 раз. На данный момент «железнодорожники» выигрывают в этом противостоянии со счетом 3-2.

Рывок «Северстали» позволил подняться в зону плей-офф

«Северсталь» продолжает бороться за попадание в плей-офф. В последних 6 матчах на счету «стальных» 5 побед. Эта серия позволила череповчанам подняться с 9-го на 7-е место Запада. За 6 туров до окончания регулярного чемпионата хозяева опережают идущий вне зоны плей-офф «Спартак» на 6 очков.

Последний раз эти соперники встречались 10 дней назад. Тогда «Северсталь» разгромила «Локомотив» и прервала 3-матчевую победную серию «железнодорожников» в Череповце.

«Локо» продолжает бороться за второе место Запада

«Локомотив» также находится в отличной форме. «Железнодорожники» с максимумом очков завершили домашнюю серию и сохранили реальные шансы на вторую позицию Запада. На данный момент команда из Ярославля занимает 4-е место, но от идущего вторым ЦСКА подопечные Никитина отстают на 2 очка.

«Локомотив» традиционно неплохо играет в Череповце. В предыдущих 8 матчах в «Ледовом дворце» Череповца «железнодорожники» лишь 2 раза проиграли в основное время.

Прогноз

Матчи между этими соперниками в Череповце традиционно радуют большим количеством заброшенных шайб. В предыдущих 10 очных противостояниях в «Ледовом дворец» исход «ТБ (4.5)» проходил 8 раз.

Обзор коэффициентов

На «тотал больше (4.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 2,0.