В понедельник, 6 февраля, в Москве встретятся прошлогодние финалисты Единой лиги ВТБ – столичный ЦСКА и питерский «Зенит». Московские «армейцы» продолжают лидировать, не имея в своем пассиве поражений в нынешнем сезоне. А вот действующий чемпион в этом сезоне потерпел сразу 7 поражений в 24-х поединках.

У ЦСКА огромный запас прочности

Победная серия «армейцев» уже достигла 24-х матчей. Более того, в нынешнем сезоне ЦСКА потерпел всего одно поражение. В финале Суперкубка ВТБ москвичи уступили именно «Зениту». Однако после этого в личных встречах команда Райковича одержала 2 победы в чемпионате. Особенно убедительной получилась домашняя победа ЦСКА – 100:80.

В этом сезоне ЦСКА играет с огромным запасом прочности. Поэтому не стоит удивляться, если «армейцы» закончат регулярный сезон вообще без поражений.

Паскуаль готовит «Зенит» к плей-офф

В прошлом туре питерцы, наконец-то, прервали 3-матчевую проигрышную серию в Единой лиге ВТБ. Однако победа над довольно скромным МБА с преимуществом в 2 очка получилось неубедительной. Следовательно, можно по-прежнему утверждать, что питерцы находятся в кризисе.

По итогам регулярного сезона «Зенит» наверняка останется на третьем месте. Поэтому прямо сейчас заданием Хавьера Паскуаля является подготовка команды к плей-офф. Исходя из этого, сложно сказать, что может противопоставить сегодняшний «Зенит» столь мощному ЦСКА.

Прогноз

Несмотря на то, что матчи ЦСКА и «Зенита» традиционно считаются принципиальными, в этот раз в данном противостоянии можно выделить явного фаворита. Прямо сейчас «армейцы» на голову сильнее «Зенита». Поэтому от поединка в Москве можно ожидать уверенной победы хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу ЦСКА с форой (-8.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,85.