5 февраля в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» состоится центральный поединок 22-го тура АПЛ «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити». Еще недавно соперники были соседями по турнирной таблице. Однако неудачная серия «шпор» привела к тому, что их отставание от «горожан» увеличилось до 9 очков.

«Тоттенхэм» провалил рестарт сезона

Для «Тоттенхэма» рестарт сезона в АПЛ оказался крайне неудачным. В 6 последних матчах команда Конте набрала всего 7 очков. Такой результат исключил «шпор» из борьбы за чемпионство. Поэтому теперь лондонцам следует сконцентрироваться на борьбе за попадание в Лигу Чемпионов. Пока подопечные Конте занимают 5-е место АПЛ.

«Тоттенхэм» особенно плохо играет на своем поле. В предыдущих 5 матчах на «Тоттенхэм Хотспур» хозяева проиграли 4 раза. Причем в каждом из этих пяти поединков «шпоры» пропускали как минимум дважды

«Ман Сити» находит свою игру

Перерыв на ЧМ Пеп Гвардиола использовал для того, чтобы перестроить игру «Ман Сити». Любые перестройки не могут не повлиять на результат. Поэтому не стоит удивляться тому, что в первых 4-х матчах АПЛ после возобновления сезона «горожане» дважды теряли очки и позволили «Арсеналу» увеличить свой гандикап в борьбе за чемпионство.

Однако в последних матчах стало заметно, что «Ман Сити» находит свою игру. Команда Гвардиолы одержала 3 победы подряд с общим счетом 8-2. В том числе «горожане» обыграли на своем поле и «Тоттенхэм».

Прогноз

Для «Ман Сити» «Тоттенхэм» является довольно непростым соперником. «Шпоры» забивали в 6 из 7 последних очных противостояний с «горожанами» в АПЛ. К тому же в этих 7 поединках лондонцы уступили лишь дважды. Учитывая способность «Тоттенхэма» навязать борьбу «горожанам», в данной игре резонно поставить на то, что забьют обе команды.

Обзор коэффициентов

На «обе забьют – да» можно сделать ставку с коэффициентом 1,7.