В субботу, 4 февраля, в Дортмунде в рамках 19-го тура Бундеслиги встретятся «Боруссия» и «Фрайбург». В нынешнем сезоне обе команды борются не только за попадание в зону Лиги Чемпионов, но и за чемпионство. На данный момент «Боруссия» и «Фрайбург» отстают от лидирующей «Баварии» всего на 3 очка.

«Боруссия» — одна из лучших команд Бундеслиги после рестарта

Наряду с «Унионом», «Боруссия» является лучшей командой Бундеслиги после рестарта сезона. «Шмели» выиграли 3 матча подряд, отправив в ворота соперников 8 голов. Успешная серия позволила «Боруссии» подняться с 6-го на 4-е место чемпионата Германии.

Для «Боруссии» «Фрайбург» является одним из самых удобных соперников в Бундеслиге. В предыдущих 14 противостояниях этих соперников в Дортмунде на счету «шмелей» 13 побед. Еще один матч завершился вничью.

«Фрайбург» потерял место в зоне ЛЧ

Если «Боруссия» улучшила свое положение во второй половине сезона, то «Фрайбург» сдал позиции. Четыре очка в 3-х поединках привели к вылету гостей из зоны Лиги Чемпионов. Для подопечных Штрайха особенно болезненным получилось поражение от «Вольфсбурга» со счетом 0:6.

В последних матчах «Фрайбург» неудачно играет в гостях. В 4-х предыдущих поединках команда Штрайха трижды проиграла. Причем в этих трех матчах «Фрайбург» пропустил 14(!) голов.

Прогноз

Учитывая статистику очных противостояний соперников в Дортмунде и слабую игру «Фрайбурга» в последних матчах на выезде, очевидным фаворитом встречи можно назвать «Боруссию». К тому же сами «шмели» сейчас находятся в прекрасной форме.

Обзор коэффициентов

На «победу «Боруссии» с форой (-1)» можно поставить с коэффициентом 2,14. Также можно не рисковать и взять чистую «победу «Боруссии» за 1,67.