2 февраля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоится пропущенный матч 17-го тура Ла Лиги «Реал» — «Валенсия». После очередной победы «Барселоны» отставание «галактикос» от лидера сезона увеличилось уже до 8 очков. Смогут ли подопечные Анчелотти обыграть «Валенсию» и не отпустить в отрыв извечного соперника?

«Реал» существенно отстал от «Барселоны»

Для «Реала» рестарт сезона в Ла Лиге получился неудачным. Команда Анчелотти набрала 7 очков из 12 возможных. В результате мадридцы отстали от «Барселоны» и позволили приблизиться к себе «Реал Сосьедаду». Возможная потеря очков в противостоянии с «Валенсией» сделает положение «Реала» в борьбе за чемпионство если некритическим, то очень сложным.

Одной из причин последних неудач «Реала» стал сложнейший календарь. В январе мадридцам приходилось играть каждые 3-4 дня. Надо сказать, что в ближайшее время подопечным Анчелотти не станет легче, ведь их ждет еще и розыгрыш клубного чемпионата мира.

«Валенсия» сменила тренера

Старт «Валенсии» во второй половине сезона оказался просто катастрофическим. В 8 поединках «летучие мыши» обыграли только представителей низших дивизионов в Кубке Испании. При этом левантийцы проиграли в полуфинале Суперкубка и уже вылетели из национального кубка, уступив «Атлетику». В чемпионате «Валенсия» набрала одно очко из 12 возможных.

В результате «летучие мыши» опустились на 14-е место Ла Лиги. От зоны вылета их отделяет всего одно очко. Поэтому неудивительно, что Дженнаро Гаттузо подал в отставку. На матч против «Реала» гости выйдут под руководством Воро Гонсалеса.

Прогноз

Учитывая текущую форму гостей, им наверняка не поможет смена тренера. Поэтому даже уставший «Реал» не должен иметь проблем с кризисной «Валенсией». Следовательно, весьма перспективной кажется ставка на победу хозяев с минусовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Реала» с форой (-1.5)» можно поставить с коэффициентом 2,05.