В четверг, 2 февраля, на «Скотиабанк-Арене» состоится поединок регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» — «Бостон». В нынешнем сезоне команды уже дважды встречались и обменялись домашними победами. Кто же выйдет вперед в очном противостоянии «Торонто» и «Бостона» по итогам следующего матча?

«Торонто» приблизился к лидеру конференции

Во второй половине января «Торонто» набрал неплохую форму. «Листья» не набрали очки лишь в одном из семи поединков. Такой результат позволил сохранить место в топ-3 Восточной конференции. Более того, «Мэйпл Лифс» воспользовались спадом «Бостона» и сократили отставание от лидера Востока до 11 очков.

«Торонто» традиционно успешно играет на своей площадке против «Бостона». В предыдущих трех поединках «листья» одержали 3 победы с общим счетом 12-5.

Предсказуемый игровой спад «Бостона»

После сверхуспешной серии матчей у «Бостона» предсказуемо начался игровой спад. «Медведи» проиграли 3 матча подряд и позволили конкурентам в борьбе за победу в конференции существенно приблизиться. Идущую второй «Каролину» «Брюинз» опережают всего на 7 очков. Еще неделю назад гандикап «Бостона» составлял 12 очков.

Стоит отметить, что все 3 матча «Брюинз» проиграли в гостях. Что интересно, до этой серии «Бостон» на выезде набирал очки в 10 поединках подряд.

Прогноз

«Торонто» имеет прекрасный шанс воспользоваться спадом «Бостона» и уменьшить отставание от лидера уже до 9 очков. В пользу успеха «листьев» говорят не только проблемы «Бостона», но и результаты предыдущих личных встреч соперников на «Скотиабанк-Арене». Поэтому вполне аргументированной будет ставка на победу «Торонто» с учетом ОТ и буллитов.

Обзор коэффициентов

На «победу «Торонто» с учетом овертайма и буллитов» можно поставить с коэффициентом 2,03.