1 февраля в Санкт-Петербурге состоится центральный матч игрового дня в КХЛ СКА – «Локомотив». На «Ледовой Арене» встретятся команды, входящие в топ-3 лиги. Однако их разделяет сразу 15 очков. При этом нельзя не отметить, что для СКА «Локомотив» является самым неудобным соперником в нынешнем сезоне. «Железнодорожники» — единственная команда, которая имеет положительную статистику в противостояниях со СКА.

СКА в нескольких шагах от чемпионства

После победы в принципиальном противостоянии с московским ЦСКА питерцы потерпели 2 поражения подряд. Причем в этих двух играх команда Ротенберга забросила всего одну шайбу. Но даже такие результаты уже никак не повлияют на положение СКА. Питерцам осталось лишь 9 очков для того, чтобы официально оформить чемпионство в регулярном сезоне.

На своей площадке СКА не проигрывает в основное время 6 матчей подряд. Питерцы не проигрывали в основное время «железнодорожникам» и в двух домашних поединках этого сезона. Но в последнем противостоянии «армейцы» уступили «Локо» в овертайме.

«Локомотив» продолжает бороться за второе место Запада

Если СКА доигрывает регулярный чемпионат, то «Локомотив» остается предельно мотивированным. «Железнодорожники» борются за второе место Запада, которое позволит избежать встречи со СКА до финала конференции и иметь преимущество домашней площадки в первых двух раундах плей-офф.

В предыдущем матче прервалась 3-матчевая победная серия «железнодорожников». На своем поле «Локо» уступил «Автомобилисту» и позволил «Торпедо» оторваться на 2 очка в борьбе за вторую строчку Запада.

Прогноз

В последних матчах обе команды делают ставку на надежную игру в обороне. В предыдущих 5 поединках «армейцы» и «железнодорожники» пропустили всего по 6 шайб. О надежности защитных линий обеих команд также говорит результат предыдущей личной встречи. В Ярославле «Локомотив» обыграл СКА со счетом 1:0. Поэтому в преддверии очередного противостояния лидеров сезона резонно поставить на «ТМ».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (4.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,85.