1 февраля на стадионе «Мева-Арена» состоится матч 1/8 финала Кубка Германии «Майнц» — «Бавария». В этом сезоне соперники уже встречались в Мюнхене. Тогда подопечные Нагельсманна разгромили «карнавальщиков» со счетом 6:2. А вот в последних поединках на «Мева-Арене» сенсационно побеждали хозяева.

Неплохой рестарт сезона для «Майнца»

Для «Майнца» рестарт сезона в Бундеслиги можно считать довольно-таки неплохим. «Карнавальщики» сыграли вничью со «Штутгартом», минимально проиграли «Боруссии» из Дортмунда и в последнем туре разгромили «Бохум». Четыре очка в трех турах позволили подопечным Свенссона сохранить место в середине турнирной таблицы Бундеслиги.

На предыдущих стадиях Кубка Германии «Майнц» одержал 2 разгромные победы со счетом 3:0 над представителями низших дивизионов – «Эрцгебирге» и «Любеком».

«Бавария» по-прежнему не побеждает в 2023 году

На данный момент на старте второй половины сезона «Бавария» набрала меньше очков, чем «Майнц». В первых трех матчах команда Нагельсманна стабильно играла вничью 1:1. Стоит отметить, что в двух из трех поединков мюнхенцам противостояли конкуренты в борьбе за чемпионство. Потеря сразу 6 очков привела к тому, что «Унион», преследующий «Баварию», приблизился на расстояние одного зачетного пункта.

На двух предыдущих стадиях Кубка Германии «Бавария» забила 10 голов. Такая результативность не должна вызывать удивление, учитывая, что соперниками мюнхенцев были «Виктория» из Кельна и «Аугсбург».

Прогноз

Во всех матчах 2023 года с участием «Майнца» и «Баварии» неизменно забивали оба соперника. Если посмотреть на последние очные противостояния, то такая же тенденция наблюдается в предыдущих 7 встречах. Поэтому перед очередной встречей «Майнца» и «Баварии» напрашивается ставка на «обе забьют».

Обзор коэффициентов

Исход «обе забьют – да» оценен коэффициентом 1,56. Также можно взять «ТБ (2.5)» за 1,44.