26 декабря возобновляется чемпионат Англии по футболу. В первый игровой день с наибольшим интересом ожидается противостояние «Астон Виллы» и «Ливерпуля». Мерсисайдцы уже успели сыграть первый матч после окончания ЧМ-2022. А вот для «Астон Виллы» предстоящая встреча будет первой за последние полтора месяца.

У Эмери было полтора месяца, чтобы изменить игру «вилланов» к лучшему

Во время паузы на ЧМ-2022 «Астон Вилла» сыграла 4 матча, в которых одержала одну победу. Причем «вилланы» обыграли «Челси». Хотя, стоит признать, что «аристократы» в этом матче практически играли вторым составом.

Столь значительная пауза наверняка пошла на пользу «вилланам». У нового главного тренера бирмингемцев Унаи Эмери было достаточно времени, чтобы внедрить в игру «Астон Виллы» свои тактические схемы. Поэтому от хозяев стоит ожидать преображения.

«Ливерпуль» возобновил сезон с поражения

А вот Юрген Клопп был наверняка не рад паузе в чемпионате. Перед перерывом на ЧМ-2022 «Ливерпуль» выиграл 4 матча подряд во всех турнирах. Благодаря этому «красные» поднялись на 6-е место АПЛ. В этом сезоне мерсисайдцам не приходится рассчитывать на чемпионство. «Ливерпуль», скорее всего, ожидает борьба за попадание в Лигу Чемпионов.

Команда Клоппа возобновила сезон поражением от «Ман Сити» в Кубке лиги. В этой игре ряд лидеров «Ливерпуля» получил отдых после ЧМ. Также стоит отметить, что у «красных» довольно серьезные кадровые проблемы. Игру в Бирмингеме пропустят Милнер, Диас, Жота и Фирмино.

Прогноз

«Астон Вилла» даже в худшие времена регулярно забивала «Ливерпулю». При этом и «красные» в последних 5 поединках в Бирмингеме в рамках АПЛ забивали не меньше двух голов. Поэтому в данном матче резонно сделать ставку на то, что голами отметятся обе команды.

Обзор коэффициентов

На исход «обе забьют – да» можно сделать ставку с коэффициентом 1,59.