Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала победу над Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе.

Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты и завершилась в пользу 12-й ракетки мира со счетом 4:6, 7:5, 6:0.

— Арина согласилась со мной, что мы сегодня давали друг другу приглашения к победе i(смеется). Но я довольна тем, что смогла заставить себя полностью сконцентрироваться в концовке второго и начале третьего сетов. После этого матч пошел по моему пути. Попасть в полуфинал такого турнира — уже очень хорошее достижение. Финал — это будет вообще изумительно, не говоря уже о победе. Любой титул очень ценен.

— До этого матча вы трижды подряд проигрывали Соболенко в двух сетах. Думали об этом, когда уступили 4:6 в первом сегодняшнем сете?
— Об этом особо не думала. Было еще на что направить свои мысли. Игра проходила в сложных условиях. Плюс я не была удовлетворена тем, как играла в первом сете. Мысли были не об истории взаимоотношений, а только о том, что сегодня надо как-то спастись, — цитирует Касаткину «СЭ».

Источник: sport24.ru