17 января в Неаполе состоится поединок 1/8 финала Кубка Италии «Наполи» — «Кремонезе». Эти команды уже встречались в нынешнем сезоне в Серии А. В октябре неаполитанцы в гостях разгромили «Кремонезе» со счетом 4:1. Повторят ли подопечные Спаллетти этот результат и в кубковом противостоянии?

«Наполи» подтверждает свои амбиции

На прошлой неделе «партенопейцы» еще раз подтвердили свои амбиции и силу. В рамках матча Серии А неаполитанцы разгромили «Ювентус» со счетом 5:1. Эта победа позволила увеличить отрыв от преследователей в чемпионате Италии до 9 очков.

В течение последних 10 лет «Наполи» был одним из самых успешных участников Кубка Италии. Неаполитанцы выиграли этот трофей три раза. Однако в прошлом сезоне они разгромно уступили «Фиорентине» в 1/8 финала.

«Кремонезе» выйдет на матч под руководством нового тренера

«Кремонезе» продолжает терпеть неудачу за неудачей. Поражение от «Монцы» стало для гостей 4-м подряд в Серии А. После этой неудачи руководство «Кремонезе» приняло решение уволить Массимилиано Альвини. Новым тренером гостей стал опытный Давиде Баллардини.

Кубок – единственный турнир, в котором «серо-красные» побеждали в нынешнем сезоне. На предыдущих стадиях «тигры» преодолели «Тернану» и «Модену».

Прогноз

На предстоящий матч «Наполи» наверняка выйдет неосновным составом. Однако «партенопейцам» это обстоятельство не должно помешать. Во-первых, резервисты «Наполи» ничем не уступают основе «Кремонезе». Во-вторых, для «тигров» кубок наверняка не в приоритете. «Серо-красных» ожидает сложнейшая борьба за выживание. Поэтому они наверняка сосредоточатся на Серии А и не будут особо препятствовать неаполитанцам.

Обзор коэффициентов

На «победу «Наполи» с форой (-2)» можно сделать ставку с коэффициентом 2,1.