В интернете появилось письмо, в котором 11 национальных гимнастических федераций обратились в tagЕвропейский гимнастический союз (European Gymnastics) по поводу России и Белоруссии. Данное письмо подписали представители Германии, Австрии, Эстонии, Великобритании, Лихтенштейна, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Нидерландов и Швейцарии.

Пресс-секретарь Федерации гимнастики Германии Торстен Хартманн в комментарии Sport24 подтвердил подлинность информации.

«Появилась информация, что Федерация гимнастики Германии инициировала обращение в European Gymnastics с предложением лишить Россию и Белоруссию права выступать с национальными флагами и гимнами, сохранив для спортсменов возможность участия только в нейтральном статусе. Можете подтвердить, что такое обращение действительно было направлено?» — уточнил у пресс-секретаря Федерации гимнастики Германии корреспондент Sport24 Владислав Шапиро.

«Могу подтвердить, что Федерация гимнастики Германии направила этот запрос в European Gymnastics от имени одиннадцати стран», — ответил Хартманн.

В самом письме идет запрос о созыве внеочередного конгресса. В числе прочего в нем говорится:

«На голосование внеочередного конгресса выносится следующее предложение:

Все гимнасты/спортсмены и команды из BLR/RUS допускаются к участию во всех официальных мероприятиях Европейской гимнастики.

Однако во время мероприятий должны соблюдаться следующие правила:

Флаги и эмблемы Российской Федерации или Республики Беларусь (как действующие, так и исторические) не могут подниматься или демонстрироваться ни на одном официальном объекте или территории, контролируемой Европейской гимнастикой и/или организатором спортивного мероприятия.

В случаях, когда использование флага необходимо для идентификации гимнастов/спортсменов или судей (например, на церемониях, протокольных мероприятиях, на объектах, на ТВ/медиа-экранах), должен использоваться флаг, определяемый исполнительным комитетом, который не соответствует ни одному из флагов, существующих в настоящее время или существовавших в прошлом.

Если требуется эмблема/логотип, следует использовать аббревиатуру AIN (индивидуальные нейтральные спортсмены).

Государственные гимны России и Беларуси (или любой гимн, связанный с Российской Федерацией или Республикой Беларусь) не должны исполняться или петься ни в какой момент проведения мероприятия на любом официальном объекте или любой другой территории, контролируемой Европейской гимнастикой и/или организатором спортивного мероприятия.

Для представления спортсменов RUS/BLR на официальных церемониях (открытие или закрытие, протокол, церемония награждения и т. д.) должна использоваться нейтральная музыка (которая будет определена Европейской гимнастикой).

Данное предложение будет направлено для сведения всем национальным федерациям, являющимся членами Европейской гимнастики».

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии