Бывший игрок tag«Спартака» и полузащитник сборной ДР Конго tagТео Бонгонда назвал красно-белых лучшим клубом России.
— Хотели бы что-нибудь сказать болельщикам tag«Спартака»? Вы уже какое-то время не играете за клуб, но, возможно, у вас остались хорошие воспоминания — например, гол в ворота ЦСКА.
— Я был очень счастлив играть за tag«Спартак». Для меня это лучший клуб в России. Да, в последний год я практически не играл, но я всегда буду благодарен за время, проведенное в России. Я встретил там замечательных людей, забил много голов. Хочу пожелать клубу всего самого хорошего и поблагодарить за те три года, которые я провел в tag«Спартаке».
— Поддерживаете ли вы связь с кем-то из игроков tag«Спартака»? Может быть, кто-то из них писал вам во время этого турнира?
— У меня там очень много друзей. Когда живешь рядом с людьми три года, между вами возникают хорошие отношения. Конечно, мы не общаемся каждый день, но, например, с ребятами, которые говорят по-французски — Кристофером Ву, Кристофером Мартинсом, Джику. Иногда мне пишет Барко. В tag«Спартаке» я приобрел настоящих друзей, и они навсегда останутся в моем сердце. Огромное уважение всем им, — сказал tagБонгонда «СЭ».
В мае tag«Спартак» объявил об уходе вингера по окончании сезона-2025/26. tagБонгонда выступал за красно-белых с 2023 года.
Источник: sport24.ru


Комментарии