Нападающий сборной Испании Нико Уильямс сделал заявление на фоне полученной травмы в матче 3-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года с национальной командой Уругвая (1:0).

«Сегодня один из худших дней в моей жизни. Я снова получил травму после очень трудного года, в котором пубалгия одержала верх, но не выиграла войну. Мне удалось преодолеть её благодаря упорному труду, самопожертвованию и, прежде всего, ответственности. Это были полтора года страданий, печали, неопределённости и тревоги. Я не знала, когда смогу снова играть без боли или когда вернусь к нормальной жизни. Я даже научился жить с болью при таких простых вещах, как поход в туалет, посадка и высадка из машины или просто наслаждение повседневной жизнью.

Для меня было первостепенной задачей вновь открыть для себя радость игры в футбол, а также вернуть себе улыбку. Потому что без улыбки, без удовольствия и без счастья я не смогу показать себя с лучшей стороны. Я справился. Затем появилась травма подколенного сухожилия, которая снова стала для меня испытанием. Я снова перестал улыбаться, но не собирался останавливаться.

Вчера я получил ещё одну травму. На мой взгляд, этого можно было избежать, потому что это было совершенно ненужно. Но и это меня не остановит. Я знаю, что у бога есть планы на меня, и я буду бороться до самого последнего момента, чтобы вернуться к тому, что я люблю больше всего: играть в футбол, быть счастливым и приносить радость другим.

От всего сердца благодарю всех за ваши слова поддержки. История ещё не закончена, увидимся как можно скорее на этом чемпионате мира», — написал Уильямс на своей странице в социальной сети.

Ранее сообщалось, что у Нико Уильямса диагностирована травма приводящей мышцы правой ноги. Однако футболист имеет шанс продолжить выступление за сборную Испании в рамках нынешнего мирового первенства, если команда дойдёт до более поздних стадий соревнования.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии