Капитан и нападающий сборной Ирана tagМехди Тареми назвал логистические проблемы сборной на tagчемпионате мира «катастрофой» и обвинил tagФИФА в бездействии.

Сегодня, 27 июня, Иран сыграл вничью с Египтом (1:1) в третьем туре группового этапа tagЧМ-2026. В активе иранцев 3 очка, и они занимают 3-е место, поэтому вынуждены ждать результатов других матчей, чтобы узнать, выйдут ли он в 1/16 финала мундиаля.

Изначально во время турнира Иран должен был базироваться в Тусоне, штате Аризона, но в конце мая перенесла свой базовый лагерь в Тихуану (Мексика) на фоне продолжающегося военного конфликта между США и Ираном.

«Мы с самого начала жаловались на подобные вещи, это катастрофа на tagчемпионате мира. Катастрофа.

Для профессиональных игроков в профессиональном соревновании это неправильно… Это несправедливо… Если это справедливо по мнению tagФИФА, хорошо. Но это несправедливо. Кто хочет нам помочь… Никто не помогает. Никто.

Кто должен решить эту проблему за нас? Кто? tagФИФА? Я не знаю. США. Я не знаю — просто назовите мне одно имя.

Инфантино (президент tagФИФА) пришел в нашу раздевалку перед первой игрой (против Новой Зеландии) и сказал, что мы решим все проблемы, но на самом деле tagФИФА ничего не сделала.

Нам приходится бороться со всем этим. Я не знаю, хотят этого они вылета сборной Ирана с tagчемпионата мира или нет, но, с нашей точки зрения, да, они именно так и есть», — приводит слова tagТареми Daily Mail.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии