Мессенджер «Телега» объявил о закрытии проекта. В пятницу, 26 июня, приложение выпустило заявление о прекращении работы с 1 июля, объяснив такое решение внешними ограничениями.

«За год мы сделали удобное и востребованное приложение для российских пользователей. «Телега» показала рабочую бизнес-модель, собрала многомиллионную аудиторию и прошла большой путь в очень непростых условиях.

Мы приложили немало усилий, чтобы сохранить пользователям привычный и безопасный доступ к связи и своим аккаунтам. Но в формате телеграм-клиента мы не можем обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям. В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store. С учетом этого принято решение закрыть «Телегу» с 1 июля.

Пользователям с активной подпиской «Телега Плюс» мы вернем оплату. Для нас это был важный проект, и нам жаль завершать его именно сейчас. Спасибо за доверие и поддержку!» — говорится в сообщении.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии