Игрок «Бруклин Нетс» Егор Дёмин объяснил, почему в своё время выбрал академию мадридского «Реала». Баскетболист отметил, что после успехов в московской школе «Тринта» и интереса со стороны зарубежных команд именно испанский клуб стал для него приоритетом.

– Москва – Мадрид – Юта. Как получилось, что ты выбрал именно такой путь в НБА?
– Я начинал в московской школе «Тринта». Мы выиграли три чемпионата России по своему возрасту. В последних двух турнирах я получил [звание] MVP. Начали прикидывать с родителями, как выходить на следующий уровень.

Изначально даже не думали об иностранных командах. Были варианты из России, но когда появился интерес из-за рубежа… Школа мадридского «Реала» сразу стала приоритетом. Съездили на одну тренировку в Мадрид. Им всё понравилось, мне тоже. Вот и остался, — сказал Дёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Григорием Телингатером.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии